Россия изъявляет желание сотрудничать с Ираном в области выставочной деятельности

19 октября 2015
A A A


Представитель «Экспофорум Санкт-Петербург» Фабио Казираги во время встречи с заместителем министра промышленности, рудников и торговли Ирана, генеральным директором акционерного общества «Международные выставки ИРИ» Хосейном Эсфахбоди заявил, что Россия готова сотрудничать с Ираном по самым разным направлениям выставочной деятельности.

Фабио Казираги, будучи итальянцем по национальности, отметил, что постоянно искал случая наладить сотрудничество с Ираном и сейчас, когда он активно работает в России, у него появилась такая возможность.

По его словам, российская структура, которую он представляет, готова к сотрудничеству в области энергетики, транспорта, а также в области выставочной деятельности и культуры. Иран и Россия считаются двумя важными центрами, располагающими огромными запасами энергоресурсов, и «Экспофорум Санкт-Петербург» наибольший интерес проявляет к газовой сфере и Форуму стран-экспортеров газа.

Далее Фабио Казираги напомнил, что Санкт-Петербург – это один из самых северных мегаполисов в мире. В свое время он был столицей России, а сейчас это важный торговый центр в РФ.

Хосейн Эсфахбоди, в свою очередь, заявил о заинтересованности Ирана в самых разных формах сотрудничества. Что касается сотрудничества в области выставочной деятельности, то речь может идти об обмене выставочными площадями на основе соответствующих договоров. Сегодняшний выставочный центр Тегерана – это самая крупная и оснащенная по последнему слову техники выставочная площадка в Иране. В ближайшее время будут вводиться в эксплуатацию и другие подобные площадки, на которых будут созданы все условия для взаимовыгодного сотрудничества.

Генеральный директор акционерного общества «Международные выставки ИРИ» отметил, что до сих пор Иран вполне успешно сотрудничал с Россией и с другими странами СНГ, в частности с Беларусью, Украиной, Туркменистаном, Кыргызстаном, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Таджикистаном и другими, и приветствует дальнейшее укрепление связей с Российской Федерацией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.