Министр сельскохозяйственного джихада Ирана отбыл с визитом в Казахстан

13 октября 2015
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати отбыл с визитом в Астану, столицу Казахстана, во главе экономической делегации. Цель этого визита заключается в проведении 14-го заседания совместной Ирано-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и в переговорах с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, а также с министром по инвестициям и развитию.

14-ое заседание Ирано-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству состоится в Астане 13-14 октября под председательством министра сельскохозяйственного джихада Ирана Махмуда Ходжати и министра по инвестициям и развитию Казахстана Асета Исекешева.

Как ожидается, на заседании комиссии стороны обсудят вопросы совместного производства сельскохозяйственной продукции и строительства агропромышленных комплексов. Кроме того, поскольку Иран и Казахстан занимают особое место в плане осуществления региональных транзитных перевозок, состоится также обмен мнениями по поводу развития отношений в области транзита промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Следует отметить, что Казахстан среди стран СНГ занимает второе место по объему перевозки транзитных грузов через территорию Ирана, в частности он экспортирует свою пшеницу во многие страны мира. Торгово-экономическое сотрудничество между Ираном и Казахстаном постоянно расширяется, и на уровне высшего руководства обеих стран имеется политическая воля к дальнейшему развитию двусторонних отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.