Разведанные запасы гипса в Иране превышают 900 млн. т

08 октября 2015
A A A


Член Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Али Асгар Джомеи на общенациональной конференции гипсовой промышленности в Семнане сообщил, что разведанные запасы гипса в Иране составляют более 900 млн. т. При этом на долю провинции Семнан из названного количества приходится более 500 млн. т.

Али Асгар Джомеи подчеркнул, что гипсовая промышленность Ирана, в частности провинции Семнан, обладает очень высоким потенциалом, который, к сожалению, до сих пор не использовался должным образом, на основе научных достижений.

Али Асгар Джомеи, одновременно возглавляющий Палату торговли, промышленности и рудников провинции Семнан, напомнил, что в настоящее время в указанной провинции добывается до 60% производимого в Иране и до 6% производимого во всем мире гипса.

Выразив удовлетворение по поводу тесного взаимодействия между разными организациями и учреждениями страны при организации общенациональной конференции гипсовой промышленности, Али Асгар Джомеи отметил, что в ходе данного мероприятия частный сектор и Палата торговли, промышленности и рудников провинции вместе с исполнительными органами власти и университетами наглядно продемонстрировали, что совместными усилиями они могут многое сделать для развития отрасли. Ожидается, что такое взаимодействие продолжится и в будущем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.