Япония ищет иранских партнеров для двустороннего сотрудничества

07 октября 2015
A A A


Директор Организации по развитию внешней торговли Японии (JETRO) в интервью телерадиовещательной компании Ирана после встречи с главой Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана заявил, что Япония ведет поиски иранских партнеров для сотрудничества в области производства автомобилей и комплектующих для них, а также в области производства продуктов питания и защиты окружающей среды. Японская сторона стремится наладить с иранскими партнерами совместное производство и расширять с ними взаимовыгодное сотрудничество в Иране. По словам руководителя JETRO, японские специалисты уже начали необходимые исследования, и, как только будут созданы соответствующие условия, начнутся практические действия.

Директор Организации по развитию внешней торговли Японии сообщил, что уже сейчас в Иране присутствуют около 30-ти крупных и известных японских производственных компаний, специализирующихся, в частности, в области нефтегазовой и нефтехимической промышленности и автомобилестроения, в том числе Mitsubishi и Suzuki.

Как отметил директор JETRO, к числу препятствий, мешающих расширению сотрудничества между японскими и иранскими компаниями, относятся бюрократические проволочки и несоблюдение прав на интеллектуальную собственность компаний, и выразил надежду на скорейшее устранение этих препятствий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.