В пять иранских аэропортов будет инвестировано около 2 млрд. долларов

02 октября 2015
A A A


В связи с увеличением количества аэропортов в стране и прогрессирующим ростом долгов авиакомпаний перед Иранской компанией аэропортов иранские аэропорты сталкиваются с серьезными проблемами. Так, из-за нехватки средств многие аэропорты не могут даже проводить своевременный ремонт взлетно-посадочных полос. В таким условиях, по данным Иранской компании аэропортов, иранские аэропорты, за исключением тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни, не приносят никакой прибыли.

В этой связи в Иранской компании аэропортов подготовлена специальная программа по увеличению доходности аэропортов страны, и для ее реализации, как и для других шагов, таких как закупки новых авиалайнеров, ведутся поиски дополнительных инвестиций.

В ближайшую субботу начнет работу международная конференция, посвященная инвестиционным возможностям на транспорте и в жилищном и городском строительстве, и на ней будет представлен список важных инвестиционных проектов, примерно 15 из которых, по словам заместителя генерального директора Иранской компании аэропортов по вопросам планирования Бакерияна, представляют собой проекты по развитию пяти крупнейших аэропортов страны. Этими проектами предусматривается инвестирование развития пяти международных аэропортов: в Тегеране (аэропорт Мехрабад), в Ширазе, Мешхеде, Исфагане и Ахвазе.

Названными проектами, в частности, предусматривается строительство аэропортных отелей, дополнительных залов ожидания, терминалов, парковок для автотранспорта, инфраструктурных объектов и т.д. Всего объем инвестиций должен составить около 2 млрд. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.