В международной промышленной выставке в Тегеране примут участие около 800 компаний

30 сентября 2015
A A A


По данным Организации развития торговли Ирана, 5 октября в Тегеранском выставочном центре состоится открытие 15-ой международной промышленной выставки, в которой примут участие около 800 отечественных и зарубежных компаний.

Как сообщил исполнительный директор выставки Кодратолла Дуст Мохаммади, к настоящему времени о своей готовности принять участие в названной выставке заявили 477 иранских и 315 зарубежных компаний из 19-ти стран. Выставочные экспозиции займут площадь примерно в 33 тыс. кв. м, и на их стендах будут представлены последние достижения в области выпускаемой продукции и предоставляемых производственными компаниями услуг, в том числе машиностроительная продукция и производственные линии, оборудование для мастерских, современные инструменты, инженерно-технические услуги и послепродажное обслуживание.

По словам К.Д.Мохаммади, в предыдущих промышленных выставках в Тегеране США не принимали участия. Американские компании были представлены через своих турецкий партнеров, однако в этом году они официально объявили о своем участии в тегеранской выставке. Что касается Германии, то она будет представлена на выставке этого года 49-ю компаниями, которые откроют свой собственный павильон, а на второй день выставки ее должен посетить министр промышленности Германии.

Кроме того, выставку должны посетить делегации из Японии и Южной Кореи, члены которых намереваются провести переговоры с представителями иранских компаний.

Следует отметить, что согласно данным таможенной администрации Ирана, объем внешней торговли страны без учета нефти за первое полугодие по иранскому календарю (21.03-22.09.15 г.) достиг 41 млрд. 346 млн. долларов, а объем иранского ненефтяного экспорта за указанный период составил 20 млрд. 494 млн. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.