Казахстан использует все свои ресурсы для расширение сотрудничества с Ираном

28 сентября 2015
A A A


Генконсул Казахстана в провинции Голестан на совещании в Палате торговли, промышленности и рудников Горгана (административного центра провинции Голестан) заявил, что Казахстан в качестве приоритетного направления своей политики рассматривает укрепление связей со всеми соседними государствами и в этой связи использует все свои ресурсы для расширения сотрудничества с ними, в том числе с Ираном.

Казахстанский дипломат указал на некоторые трудности в отношениях с соседними странами, в частности на высокие таможенные тарифы, и заявил, что с учетом взаимной заинтересованности сторон в расширении торговли необходимо проводить активные консультации с целью устранения всех имеющихся препятствий.

Генконсул Казахстана напомнил, что наиболее близким и доступным торговым центром Казахстана считается порт Актау и иранские производители могут напрямую, без каких-либо посредников устанавливать деловые связи с этим портом и совместно с казахстанскими коллегами создавать условия для сотрудничества в области, например, строительства и торговли.

Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Горгана Рамазан Бахрами, в свою очередь, заявил, что возглавляемая им палата весьма заинтересована в установлении деловых связей с Казахстаном. Он назвал конструктивными двусторонние отношения, отметил, что товары, выпускаемые в провинции Голестан, отличаются высоким качеством, и высказался за дальнейшее расширение торговли и укрепление деловых связей.

Рамазан Бахрами заявил о готовности Палаты торговли, промышленности и рудников Горгана к обмену торговыми делегациями между двумя странами и к проведению совместных выставок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.