За полгода в Иране израсходовано 41 млрд. литров жидкого топлива

23 сентября 2015
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мансур Рийахи в интервью агентству ИРНА сообщил, что в первом полугодии текущего года по иранскому календарю (21.03-22.09.15 г.) в Иране израсходовано 41 млрд. литров жидкого топлива, в том числе сжиженных углеводородных газов (LPG) и сжатого природного газа (CNG).

Как уточнил Мансур Рийахи, бензина в указанный период потреблялось в среднем по 72,7 млн. литров в день, что на 3,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и дизельного топлива – по 80,3 млн. литров в день, что на 16,7% меньше. При этом на транспорте объем потребления дизельного топлива составлял примерно 45 млн. литров в день, а остальное количество данного вида топлива приходилось на электростанции и другие отрасли, не имеющие отношения к транспорту.

Что касается топочного мазута, то его потребление сократилось на 31,4%. Этого вида топлива потреблялось по 25 млн. литров в день. Объем потребления керосина составлял 4,2 млн. литров в день, что на 16% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, LPG – около 10 млн. литров в день (на 1,1% меньше) и CNG – около 20 млн. куб м в день (на 3-4% больше).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.