Иранская компания «САЙПА дизель» подписала новый договор с «Вольво»

21 августа 2015
A A A


Генеральный директор компании «САЙПА дизель» Зафар Танхапур отметил, что в случае повышения спроса на продукцию компании в условиях реализации растущего числа проектов по благоустройству и развитию транспорта, увеличатся и объемы продаж выпускаемых компанией автомобилей.

Зафар Танхапур напомнил, что до Исламской революции компания «САЙПА дизель» выпускала совместную с американскими автомобилестроителями продукцию. После революции началось сотрудничество с европейскими компаниями, а с введением в отношении Ирана санкций на смену европейцам пришли китайские специалисты.

По словам Зафара Танхапура, санкции привели к определенному застою на рынке тягачей и грузовиков, однако в прошлом году после успешного завершения переговоров с «шестеркой» международных посредников по иранской ядерной программе ситуация изменилась, и это привело к установлению деловых связей с компанией «Вольво», с которой подписан договор о производстве в Иране автомобилей этой шведской компании. В результате, на этой неделе состоится презентация седельного тягача T480, который должен поступить на иранский рынок через 4-6 месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.