Зарубежные нефтехимические компании возвращаются в Иран

07 августа 2015
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Мохаммед Хасан Пейванди заявил, что зарубежные компании снова хотят участвовать в иранских нефтехимических проектах. Условия для этого уже имеются, и вскоре эти компании вернутся в Иран.

М.Х.Пейванди отметил, что за последние месяцы руководители многих европейских и азиатских крупных компаний неоднократно делали официальные заявления о своей готовности работать в Иране.

При этом М.Х.Пейванди указал на то, что Иран располагает огромными запасами природного газа и иранские нефтехимические предприятия в полной мере обеспечены сырьевыми ресурсами. Это одно из важнейших преимуществ нефтехимической промышленности Ирана.

Коснувшись вопроса последствий санкций для иранской нефтехимической промышленности, М.Х.Пейванди отметил, что несмотря на эти санкции деятельность отрасли ни на минуту не останавливалась и Иран, опираясь на отечественных специалистов, сумел добиться больших успехов в производстве нефтехимической продукции. По словам М.Х.Пейванди, в нефтехимической промышленности Ирана имеются самые широкие инвестиционные возможности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.