В этом году Иран начнет добычу нефти на месторождении «Азер»

07 августа 2015
A A A


Высокопоставленный представитель Иранской национальной нефтяной компании Кейван Ярахмади, ответственный за реализацию проекта по разработке месторождения «Азер», сообщил, что на названном месторождении размещено пять буровых установок и добыча нефти на нем начнется до конца этого года.

Как уточнил Кейван Ярахмади, на данный момент на месторождении «Азер», которое считается одним из крупнейших месторождений, находящихся в совместной с Ираком собственности, уже завершено бурение четырех скважин. Как предполагается, с будущего года на этом месторождении будет производиться до 30 тыс. баррелей ранней нефти в день. Перечень работ уже определен, и подрядчики приступили к реализации проекта. В настоящее время ведется строительство трубопровода для транспортировки сырой нефти, надскважинных сооружений и центральных сооружений по первичной обработке нефти, добываемой на месторождении «Азер».

Кейван Ярахмади подчеркнул, что с учетом приоритетности принято решение ускорить ввод в эксплуатацию месторождения «Азер» и в этой связи проект по его разработке пересмотрен. Соответственно установлены новые сроки завершения строительства перечисленных выше объектов, что должно обеспечить получение нефти на месторождении раньше первоначально намеченных сроков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.