Ирану для совместной работы с Италией никакой подготовки не требуется

06 августа 2015
A A A


Министр дорог и городского строительства Ирана Аббас Ахунди во время встречи с министром экономического развития Италии Федерикой Гуиди заявил, что сотрудничество между Тегераном и Римом имеет давнюю историю и иранское инженерное сообщество хорошо знакомо с итальянской промышленностью. Ирану, таким образом, не требуется никакой специальной подготовки для начала совместной с Италией работы. Сотрудничество между двумя странами может начаться прямо сейчас.

По словам Аббаса Ахунди, итальянское правительство, направив в Иран своего министра экономического развития, создает самые благоприятные условия для взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. Помимо обсуждения вопросов, касающихся страхования подписываемых соглашений, на переговорах затрагивались также проблемы инвестирования совместных проектов и оказания финансовой помощи итальянским компаниям, которые хотят работать в Иране. Все этой заслуживает самой высокой положительной оценки.

Аббас Ахунди отметил, что в ходе состоявшихся переговоров достигнута договоренность о том, что иранская сторона проинформирует итальянских партнеров о своих инфраструктурных проектах в области воздушного, морского, железнодорожного и автодорожного транспорта, а также в области строительства, которые имеют для Ирана приоритетное значение, чтобы они определились, какие шаги ими могут быть предприняты.

Федерика Гуиди, в свою очередь, заявила, что после достигнутых в Вене договоренностей по иранской ядерной программе наступил очень важный период и в сотрудничестве между двумя странами начинается новый этап.

По словам итальянского министра, Италия весьма заинтересована в сотрудничестве с Ираном, в частности с иранским министерством дорог и городского строительства, в тех сферах, которые находятся в ведении возглавляемого ею министерства, т.е. в области строительства инфраструктурных объектов, морских портов, аэропортов и в других стратегически важных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.