Хасан Роухани: Нефтяные доходы страны должны направляться на развитие инфраструктуры

06 августа 2015
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани на заседании административного совета трех шахрестанов провинции Тегеран (Эсламшехр, Бахарестан и Робаткарим) заявил, что нефтяные доходы страны должны направляться на развитие инфраструктуры и реализацию мегапроектов для будущих поколений. По словам президента, сегодня, после подписания соглашения в Вене, основная задача иранского правительства состоит в создании условий для дальнейшего экономического процветания страны и обеспечения занятости населения.

Как подчеркнул Хасан Роухани, экономика страны должна основываться на производстве, а не на распределении, и руководителям всех уровней следует прежде всего думать о том, как создавать и развивать производственные центры. Средства, полученные от продажи нефти, не должны идти на текущие расходы, например на выплату зарплаты госслужащим. Их следует направлять на инвестирование мегапроектов.

Далее Хасан Роухани отметил, что на переговорах с членами прибывающих в Иран зарубежных делегаций, число которых в последнее время существенно увеличилось, прямо подчеркивается, что работа с иностранными компаниями будет строиться на получении от них инвестиций и технологий и на последующем экспорте совместно произведенной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.