Российская делегация посетила иранский вагоностроительный завод «Вагон Парс»

28 июля 2015
A A A


Члены российской экономической делегации ознакомились с возможностями вагоностроительного завода «Вагон Парс», расположенного в Араке (Центральная провинция). В этой связи генеральный директор компании «Вагон Парс» Мохаммед Мохаммади в интервью агентству ИРНА сообщил, что представители российских компаний, занимающихся производством железнодорожных вагонов, посетили Арак с целью обмена технологиями и проведения консультаций по вопросам производства совместной с заводом «Вагон Парс» продукции.

М.Мохаммади подчеркнул, что в случае достижения взаимного согласия и обеспечения условий для выполнения пожеланий компании «Вагон Парс» в плане создания линии для производства новой продукции или получения современных технологий между сторонами будет подписан совместный меморандум о сотрудничестве.

По словам М.Мохаммади, компания «Вагон Парс» в качестве крупнейшего на Ближнем и Среднем Востоке производителя железнодорожной техники в случае поддержки со стороны правительства и выделения ей финансовых средств способна и дальше обеспечивать высокую занятость населения и активно присутствовать как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Компания «Вагон Парс», специализирующаяся на производстве и проведении капитального ремонта железнодорожного подвижного состава, была основана в 1976 году. На заводе компании производятся пассажирские и грузовые вагоны, вагоны метро, железнодорожные локомотивы, и вся эта техника поставляется на внутренний и внешние рынки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.