Совместные ирано-сирийские нефтяные проекты оцениваются в 3,6 млрд. долларов

22 июля 2015
A A A


Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки в одном из интервью сообщил, что совместные ирано-сирийские нефтяные проекты, предусматривающие, в частности, строительство нефте- и газопроводов, оцениваются в 3,6 млрд. долларов. По его словам, подписанное недавно соглашение по иранской ядерной программе высвободило 150-170 млрд. долларов арестованных ранее иранских активов и развязало Ирану руки в плане оказания помощи союзным государствам региона.

Ваиль аль-Хальки отметил, что Дамаск и Тегеран планируют расширять двустороннее сотрудничество во всех областях экономики, начиная с сельского хозяйства и заканчивая энергетикой. При этом совместные нефтегазовые проекты оцениваются в 3,6 млрд. долларов, а сельскохозяйственные – в 1 млрд. долларов.

Как подчеркнул глава сирийского правительства, в самое ближайшее время ожидается активизация двустороннего сотрудничества по реализации совместных проектов в области нефтегазовой промышленности, электроэнергетики, развития транспортной инфраструктуры и туризма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.