В Ереване состоится иранская экспортная выставка

13 июля 2015
A A A


В Ереване в период с 8 по 11 октября состоится 17-ая экспортная выставка ИРИ, в которой примут участие торговые и экспортные иранские компании, а также ряд министерства и ведомств Ирана. Названная выставка будет проводиться одновременно с Региональной торгово-промышленной универсальной выставкой PanArmenian Expo 2015.

Как сообщил глава оргкомитета 17-ой экспортной выставки ИРИ в Ереване Голям Реза Резаиян, иранская выставка будет состоять из нескольких разделов, посвященных, в частности, производству ковров и напольных покрытий, сельскохозяйственной продукции и продовольствия, кожаной галантереи и обуви, медицинского оборудования, средств гигиены, бытовой техники, а также информационным технологиям, нефтехимии, транспорту и автомобилестроению, полимерному и пластиковому производству.

По словам Г.Р.Резаияна, цель выставки состоит в повышении уровня торгово-экономических отношений между двумя странами, увеличении объема экспортных поставок, развитии туризма, облегчении торговли между Ираном и Арменией, оказании поддержки отечественным производителям. Она будет удобной площадкой для демонстрации достижений и возможностей иранских производителей в области ведения торговли и обеспечения надежных и долгосрочных экспортных поставок с предоставлением соответствующих услуг в Армению и страны СНГ.

Г.Р.Резаиян отметил, что организуя подобные выставки, иранская сторона прилагает усилия к тому, чтобы иранские производители приблизились к рынкам стран Восточной Европы, в первую очередь бывших республик Советского Союза на Кавказе и в Центральной Азии. Армения – это ближайший сосед Ирана из числа стран Евразийского союза, и она выступает в качестве связующего звена, с помощью которого иранские товары и услуги поступают на растущий рынок названного союза.

Для получения дополнительной информации о предстоящей иранской выставке в Ереване все заинтересованные лица могут обратиться в секретариат выставки по телефонам 2289-30-08 и 2289-30-09 или в штаб по проведению выставочных мероприятий совместной ирано-армянской торговой палаты по телефонам 8851-45-50 (-9).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.