Иран играет важную роль в деле развития МТК «Север – Юг»

07 июля 2015
A A A


Директор Организации дорог и автомобильного транспорта Дауд Кешаварзиян на 6-ом заседании координационного совета международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг» в Индии заявил, что Иран играет важную роль в деле развития названного МТК.

По словам Д.Кешаварзияна, одно из направлений иранской политики связано с развитием морского порта Чабахар, с которого начинается Восточный транспортный коридор на территории Ирана, и для привлечения предпринимателей к участию в проектах по развитию этого порта предусматривается целый ряд льгот, в том числе освобождение от налогообложения.

В рамках этой же политики построена железная дорога которая через пограничный переход Инче-Барун на границе с Туркменистаном связала Иран с Туркменистаном и Казахстаном. На данный момент реализуются также проекты по строительству железных дорог Тегеран – Решт, Казвин – Решт – Астара и Горган – провинция Хорасан-Резави. По словам Д.Кешаварзияна, ввод в эксплуатацию перечисленных железных дорог во многом будет способствовать развитию железнодорожных перевозок внутри Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.