Иранская провинция Хорасан-Резави по производству пяти видов садоводческой продукции занимает первое место в стране

06 июля 2015
A A A


Директор департамента садоводства Организации сельскохозяйственного джихада провинции Хорасан-Резави Хашем Накиби в интервью агентству ИРНА сообщил, что провинция Хорасан-Резави занимает первое место в стране по производству пяти видов садоводческой продукции, к числу которых относятся груша, вишня, слива, шафран и тмин. Так, в названной провинции ежегодно производится около 49 тыс. т груши, 23,5 тыс. т вишни, 60 тыс. т сливы, и объем производства шафрана достигает 226,2 т и тмина 4 тыс. 570 т в год.

При этом провинция Хорасан-Резави занимает второе место по производству винограда, шелковицы, фисташек, барбариса и зизифуса, третье место по производству миндаля и граната, четвертое место по производству алычи и черешни.

Следует отметить, что на данный момент общая площадь сельхозугодий в названной провинции составляет 2 млн. 138 тыс. га, примерно на 1,2 млн. га из которых производится садоводческая и земледельческая продукция. При этом под садами занято 316 тыс. га, на которых производится 1 млн. 34 тыс. т садоводческой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.