В первом квартале в Иране переработано 43 млрд. куб. м газа

06 июля 2015
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной газовой компании Абдолхосейн Самари сообщил, что в первом квартале этого года по иранскому календарю (21.03-21.06.15 г.) на газоперерабатывающих заводах страны, несмотря на проводившийся на этих предприятиях капитальный ремонт, переработано 43 млрд. куб. м природного газа.

Кроме того, как отметил А.Самари, за указанный период в стране добыто 8 млн. куб. м (48 млн. баррелей) газового конденсата и 739 тыс. т нефтяного газа (LPG), а также произведено 253 тыс. т серы и 398 тыс. т этана. Таким образом, процесс наращивания производственных мощностей газоперерабатывающих заводов страны продолжается.

А.Самари напомнил, что в прошлом году в Иране было произведено 168 млрд. куб. м газа, 25 млн. куб. м (150 млн. баррелей) газового конденсата, 1 млн. т серы, 2 млн. т LPG, 1,5 млн. т этана.

Следует отметить, что согласно намеченным планам, к весне 2018 года Иранская национальная газовая компания будет добывать, перерабатывать и распределять до 330 млрд. куб. м газа в год, и для этого требуется создать необходимую инфраструктуру. В частности, для выполнения этих планов потребуется увеличить количество газоперерабатывающих предприятий с сегодняшних 13 до 19 единиц, количество компрессорных станций с 81 до 90 единиц, протяженность газопроводов с 35 тыс. до 40 тыс. км.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.