На иранском нефтяном месторождении Биби Хакиме завершена сейсмическая разведка

30 июня 2015
A A A


Заместитель директора технического департамента Иранской национальной компании южных нефтеносных районов Фаррох Насери Каримванд сообщил о полном завершении трехмерной сейсмической разведки на нефтяном месторождении Биби Хамике, которая проводилась в рамках одного из крупнейших геологоразведочных проектов страны.

По словам Ф.Н.Каримванда, контракт на проведении сейсмической разведки был подписан между Иранской национальной компанией южных нефтеносных районов и одной из отечественных компаний в 2012 году, и работы проводились на территории общей площадью более 2 тыс. кв. км, охватывающей четыре провинции: Фарс, Бушер, Кохгилуйе и Бойерахмад и Хузестан.

Цель проекта состояла в получении данных трехмерной сейсмической разведки о нефтяных полях Биби Хакиме, Сияхмекан и Килур Карим, и обработка полученных данных началась еще до завершения разведки. По результатам обработки данных будет составлена новая подробная карта о названных полях, которая необходима для планирования последующих буровых работ и освоения месторождения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.