55% необходимых Ирану автопокрышек производится на отечественных предприятиях

30 июня 2015
A A A


Заместитель директора Национальной организации стандартизации Ирана по вопросам оценки качества Реза Мамдухи сообщил, что примерно 45% необходимых стране автопокрышек ввозится из-за границы. По его словам, в прошлом году на отечественных предприятиях было произведено более 230 тыс. т автопокрышек, и при этом более 150 тыс. т названной продукции импортировано из таких стран, как ОАЭ, Китай, Турция, Южная Корея и Индия.

Как подчеркнул Реза Мамдухи, автопокрышки импортируются в связи с тем, что потребности в этой продукции не удовлетворяются в полном объеме за счет собственного производства. Поэтому их приходится ввозить из других стран.

По словам Резы Мамдухи, качество автопокрышек и их соответствие стандартам – это отдельные темы. Соответствие импортных покрышек принятым стандартам внимательно контролируется. При этом вполне возможно, что они по своему качеству уступают продукции отечественного производства. Тем не менее, таможенная администрация в обязательном порядке следит за соответствием импортных автопокрышек стандартам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.