В Иране привлекают частный сектор к строительству малых нефтеперерабатывающих заводов

23 июня 2015
A A A


Член социальной комиссии меджлиса Исламского совета Аббас Каедрахмат высказался за активную реализация программы по широкому строительству нефтеперерабатывающих предприятий, в особенности малых заводов, при участии частного сектора. При этом он подчеркнул, что особую актуальность эта программа приобретает в условиях санкций и падения мировых цен на нефть. Ее реализация позволит снизить зависимость иранской экономики от экспорта сырой нефти.

По словам Аббаса Каедрахмата, все условия для строительства малых нефтеперерабатывающих заводов в стране имеются, и остается только побудить частный сектор к участию в их строительстве. Нынешние цены на нефть снизились примерно на 50% по сравнению с прошлым годом, и это еще больше усиливает необходимость переработки нефти и получения из нее различных нефтепродуктов.

Аббас Каедрахмат подчеркнул, что доходы от продаж энергоресурсов должны расходоваться на развитие инфраструктуры страны. Это позволит сохранить и повысить конкурентоспособность Ирана на мировых рынках, в частности на нефтяном и энергетическом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.