На иранском острове Кешм строится многоцелевой порт

23 июня 2015
A A A


Заместитель директора свободной экономической зоны (СЭЗ) «Кешм» по вопросам экономики и инвестиций Фарзин Хакдель во время встречи с журналистами сообщил, что в СЭЗ будет построен многоцелевой морской порт при участии зарубежных инвесторов с объемом капиталовложений в 700 млн. евро. Как уточнил Фарзин Хакдель, частные зарубежные компании готовы инвестировать строительство нового многоцелевого порта в районе Суза на побережье острова Кешм.

Заместитель директора СЭЗ «Кешм» напомнил, что через остров Кешм проходит один из маршрутов международного транспортного коридора «Север – Юг», связывающего северо-восточную Европу с Азией, а также он имеет выход на железную дорогу в рамках данного коридора. Это создает определенные инвестиционные преимущества в плане реализации на острове Кешм различных проектов, в частности по строительству портовых причалов, торгового хаба, логистического центра, через который будет осуществляться транспортировка грузов между странами Европы и Юго-Восточной Азии.

По словам Фарзина Хакделя, через остров Кешм ведется активная торговля и осуществляются экспортно-импортные поставки на протяжении как минимум пяти столетий. Названный остров и в современных условиях вызывает интерес у зарубежных стран в плане инвестирования строительства различных инфраструктурных объектов. Благодаря этому СЭЗ «Кешм» может стать важным торговым центром.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.