М.Р.Нематзаде: Правительство Ирана продолжает политику индустриализации страны

11 июня 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на церемонии по случаю начала создания особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кашан» в шахрестане Кашан провинции Исфаган заявил, что правительство Ирана продолжает политику индустриализации страны и в этой связи особое значение приобретает деятельность инвесторов.

По словам министра, активная инвестиционная деятельность во многом способствует достижению страной уровня самодостаточности и укреплению национальной независимости, и в этой связи необходимо создавать инфраструктуру, обеспечивающую успешную деятельность инвесторов.

М.Р.Нематзаде отметил, что ОЭЗ «Кашан» будет создаваться поэтапно и первоначально займет площадь в 200-300 га. Организация развития и модернизации горной и горноперерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) при тесном сотрудничестве с Палатой торговли, промышленности и рудников Ирана и представителями частного сектора своими инвестициями будет способствовать экономическому развитию данного района.

Министр напомнил, что шахрестан Кашан обладает широкими инвестиционными возможностями. С учетом накопленного в шахрестане опыта здесь могут получить существенное развитие такие отрасли, как автомобилестроение, текстильная и минеральная промышленность. В шахрестане Кашан должны быть созданы таможенная администрация и сухопутный порт. Это позволит организовать экспортные поставки и обеспечит развитие промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.