Иран своими силами построит пять морских буровых платформ

01 июня 2015
A A A


Нефтегазовый консорциум «Резави» и промышленная группа «Садид» подписали контракт на строительство пяти морских буровых платформ с использованием потенциала и технических возможностей отечественных производителей. При строительстве первой из названных платформ степень локализации производства составить чуть более 58%, а при строительстве остальных платформ данный показатель достигнет 84%. Это станет важным шагом на пути реализации призывов Духовного лидера ИРИ к созданию так называемой экономики сопротивления и претворения в жизнь политики правительства в условиях антииранских санкций.

При этом есть все основания надеяться на то, что с успешной реализацией данного проекта, который разработан в интересах министерства нефти и подведомственных ему компаний, будет сделан важный шаг на пути разработки и освоения газовых и нефтяных месторождений, находящихся в совместной с соседними странами собственности.

Согласно результатам исследований, проведенных министерством нефти, с учетом того, что с целью разработки упомянутых месторождения и наращивания производства газа и нефти планируется пробурить около 2,5 тыс. скважин (на первом этапе необходимо пробурить 200 скважин на суше и 500 – на море), в краткосрочной и среднесрочной перспективе всего потребуется 35 буровых установок, и на данный момент с учетом предпринятых шагов и подписанных контрактов требуется как минимум 12 морских буровых платформ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.