Иранская компания «САЙПА дизель» планирует расширять сотрудничество с европейскими партнерами

13 мая 2015
A A A


Генеральный директор автомобильной компании «САЙПА дизель» Зафар Танхапур на церемонии запуска линии по производству грузовиков «Вольво FH500», состоявшейся при участии заместителя министра промышленности, рудников и торговли и генерального директора автопромышленной группы САЙПА, сообщил, что в Иране, в частности, будет производиться автомобильная техника при сотрудничестве с немецкой компанией «Мерседес-Бенц». По его словам, переговоры с представителями этой компании по поводу развития производства на автозаводе компании «САЙПА дизель» уже ведутся, и есть все основания надеяться на то, что окончательный контракт с немецкой компанией будет подписан до конца текущего года.

Далее Зафар Танхапур отметил, что за прошлый 1393 год по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) компания «САЙПА дизель» существенно увеличила выпуск коммерческих автомобилей. Так, объем производства и продаж продукции компании вырос на 400% по сравнению с предыдущим годом.

Зафар Танхапур напомнил, что на долю компании «САЙПА дизель» приходится 42% поставляемых на внутренний рынок тягачей, 26% легковых автомобилей и 8% грузовых автомобилей. В общей сложности компании принадлежит 27% рынка коммерческих автомобилей.

По словам главы компании «САЙПА дизель», в течение последних четырех лет возглавляемая им компания была лишена возможности сотрудничать с компанией «Вольво». В этот период ей на смену пришли китайские автомобилестроители. Однако с возобновлением сотрудничества между компаниями «САЙПА дизель» и «Вольво» продажи продукции последней в Иране существенно выросли и практически возвратились на прежний уровень.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.