Иран наращивает экспорт труб для нефтегазовых трубопроводов в соседние страны

08 мая 2015
A A A


Ведущий специалист коммерческого департамента Компании по производству труб для нефтегазовых трубопроводов Али Окбаи во время встречи с журналистами на полях международной выставки «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия» в Тегеране сообщил о наращивании экспорта стальных труб в соседние страны.

По его словам, иранские стальные трубы поставляются в такие страны, как Афганистан, Туркменистан, Таджикистан и Ирак, и за последние два годы их экспорт существенно вырос. Это свидетельствует о том, что экономические санкции не оказали особого влияния на производство стальных труб для нефтегазовых трубопроводов.

Али Окбаи отметил, что компанией, которую он представляет, ежегодно производится более 300 тыс. т стальных труб. Названная компания успешно сотрудничает с министерством нефти, а также с Иранской национальной инженерно-строительной компанией нефтяной промышленности. На внутреннем рынке ее продукция поставляется по соответствующим контрактам Иранской национальной газовой компании, региональным нефтегазовым компаниям в провинциях Хорасан-Резави, Хузестан, Ардебиль и др.

Коснувшись вопроса о перспективах развития производства стальных труб для нефтегазовых трубопроводов, Али Окбаи подчеркнул, что названная иранская продукция уже сейчас вполне конкурентоспособна на мировых рынках, а с отменой санкций ее экспорт, без всякого сомнения, будет только увеличиваться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.