Иран занимает 4-ое место в мире по производству промышленной керамики

05 мая 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Али Асгар Тоуфик на первой международной конференции по вопросам производства керамики в научно-исследовательском институте материаловедения и энергетики, расположенном в Мешкиндеште провинции Альборз, заявил, что Иран обладает большим потенциалом в самых разных областях промышленного производства и ему принадлежит 4-ое место в мире по производству промышленной керамики. По экспорту названной продукции в страны Азии и Ближнего Востока Ирану также принадлежит 4-ое место.

По словам А.А.Тоуфика, в Иране исследованиями в области производства самой современной промышленной керамики занимаются около 10-ти университетов и 15-ти научно-исследовательских центров, и на данный момент над двумя совместными проектами в данной области работают научно-исследовательский институт материаловедения и энергетики и министерство промышленности, рудников и торговли.

Коснувшись вопроса о производстве цемента, А.А.Тоуфик сообщил, что в Иране производится 67 млн. т названной продукции в год, примерно 20 млн. т из которых поставляется на экспорт. В текущем году производственная мощность цементной промышленности страны достигнет 70 млн. т.

Следует отметить, что трехдневная первая международная конференция по вопросам производства керамики начала свою работу в понедельник, 4 мая, и в ней принимают участие специалисты из 11-ти стран, в том числе из Японии, Канады, Малайзии и Индии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.