Европейские страны готовы вернуться в нефтехимическую промышленность Ирана

23 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Аббас Шеери Мокаддам заявил, что в условиях изменения политической ситуации вокруг Ирана ряд европейских стран заявляет о своей готовности вернуться в иранскую нефтехимическую промышленность.

По словам А.Ш.Мокаддама, на данный момент свою заинтересованность в возвращении в Иран выразили многие страны, и с завершением санкционного периода можно будет широко использовать их инвестиции и технические знания при реализации иранских проектов.

А.Ш.Мокаддам подчеркнул, что в текущем году будут приниматься меры к использованию простаивающих из-за нехватки сырья производственных мощностей нефтехимической промышленности и к завершению реализации приоритетных нефтехимических проектов. Кроме того, планами Иранской компании нефтехимической промышленности предусматривается скорейшее выполнение программ по привлечению внешних инвестиций и налаживанию тесного сотрудничества между иранскими частными компаниями и зарубежными инвесторами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.