В Иране производится только 20% необходимой стране одежды

17 апреля 2015
A A A


Член Ассоциации производителей текстильной продукции Голям Реза Рохсат в интервью корреспонденту агентства ИСНА в провинции Хорасан-Резави сообщил, что в Иране производится только 20% необходимой стране продукции. По его словам, иранская текстильная промышленность сталкивается с серьезной проблемой контрабанды одежды, а ее пошив считается своего рода локомотивом развития отрасли.

Как уточнил Г.Р.Рохсат, на данный момент в провинции Хорасан-Резави нет ни одной крупной фабрики, занимающейся производством одежды. По всей стране также мало таких предприятий. Поэтому значительная часть одежды производится в кустарных условиях. А для успешной борьбы с контрабандой необходимы крупные промышленные предприятия.

Г.Р.Рохсат отметил, что в настоящее время при пошиве одежды на иранских фабриках применяются технологии 20-летней давности и это никак не способствует решению имеющихся проблем. В такой ситуации вести борьбу с контрабандой довольно трудно. При этом контрабандная продукция, в основном китайская, отличается довольно низким качеством. В большинстве случаев она содержит химические вещества, опасные для здоровья людей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.