Азербайджан принял предложение Ирана об инвестициях

17 апреля 2015
A A A


Предложение министра кооперации, труда и социального благополучия Ирана Али Рабии об иранских инвестициях в азербайджанскую экономику было с одобрением воспринято министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым. В частности, в ходе встречи с последним Али Рабии заявил о готовности иранских компаний, подведомственным возглавляемому им министерству, в том числе Пенсионного фонда и Инвестиционной компании социального обеспечения, вкладывать свои средства в экономику Азербайджана.

Али Рабии подчеркнул, что президент Ирана выступает за расширение сотрудничества между двумя странами во всех областях, и назвал весьма полезными в этой связи взаимные визиты представителей руководства Ирана и Азербайджана.

Иранский министр высказался за расширение сотрудничества в области предоставления инженерно-технических услуг при реализации горнорудных и нефтегазовых проектов и заявил о готовности Ирана организовать обучение азербайджанских специалистов.

Шахин Мустафаев, в свою очередь, также заявил о необходимости дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами во всех областях и подчеркнул важность деятельности совместной Ирано-Азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Напомнив о прошедшем в прошлом году заседании названной комиссии в Баку, азербайджанский министр отметил, что на данный момент ведется активная подготовка к скорейшему проведению ее очередного заседания в Тегеране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.