Авиастроительные компании стремятся к тесному взаимодействию с Ираном

15 апреля 2015
A A A


Директор Организации гражданской авиации Ирана Али Реза Джахангириян сообщил, что на протяжении последнего года Иран посещали многочисленные представители авиастроительных компаний для переговоров с иранскими авиационными компаниями и Организацией гражданской авиации. По его словам, зарубежные авиастроители стремятся к тесному взаимодействию с Ираном в случае изменения политического климата вокруг ИРИ.

Али Реза Джахангириян отметил, что иранская гражданская авиация, конечно, нуждается в значительно большем количеством самолетов по сравнению с сегодняшней ситуацией в отрасли. Кроме того, в результате международного давления на Иран часть самолетов из-за нехватки запчастей и отсутствия надлежащего обслуживания остаются прикованными к земле. Вместе с тем, предпринятые шаги и приобретение новых самолетов позволили отчасти компенсировать нехватку самолетов.

Директор Организации гражданской авиации напомнил, что в настоящее время в Иране в эксплуатации находится около 140 авиалайнеров, а согласно результатам проведенных исследований, численность самолетов к 2025 году должна быть доведена до 400-500 единиц.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.