Отмена санкций положительно скажется на нефтегазовой промышленности Ирана

10 апреля 2015
A A A


Член Тегеранской палаты торговли, промышленности и рудников Мохаммед Мехди Расех заявил, что отмена экономических санкций, без всякого сомнения, приведет к росту зарубежных инвестиций в нефтегазовую промышленность Ирана. Подписание ядерного соглашения положительно скажется на иранской экономике, и важнейшим результатом этого соглашения станет отмена санкций и нормализация экономической обстановки.

М.М.Расех подчеркнул, что санкции в значительной мере касаются валютно-банковской сферы и с их отменой не только поднимется курс иранской национальной валюты, но и существенно вырастут валютные доходы.

Еще раз указав на то, что отмена санкций положительно скажется на нефтегазовой промышленности страны, М.М.Расех напомнил, что Иран располагает богатейшими запасами нефти и газа и в последние годы из-за санкций нефтегазовая отрасль сталкивается с серьезными ограничениями. При этом с нормализацией экономической обстановки процесс привлечения инвестиций в эту отрасль получит значительное ускорение.

М.М.Расех подчеркнул, что отмена экономических санкций не должна привести к чрезмерному росту импорта. В санкционный период иранским инженерам пришлось много и напряженно трудиться, и не следует забывать о результатах их работы. В ближайшее время экономическая обстановка в стране изменится, однако политика снижения зависимости бюджета страны от нефтяных доходов должна быть продолжена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.