Иран и Пакистан продолжат развивать торговые отношения

10 апреля 2015
A A A


Согласно сообщениям прессы, во время встречи в Исламабаде министра финансов и экономики Пакистана Мухаммада Исхак Дара с министром иностранных дел Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом между ними состоялся обмен мнениями по поводу торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Участники встречи отметили высокий потенциал обеих стран в плане дальнейшего расширения сотрудничества и подтвердили необходимость увеличения объема взаимного товарооборота.

М.Дж.Зариф напомнил о недавнем заседании совместной Ирано-Пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и заявил, что это заседание было весьма полезным и во многом способствовало повышению уровня сотрудничества между Ираном и Пакистаном. Иранский министр высоко оценил деятельность министерства финансов и экономики Пакистана по подготовке и проведения заседания названной комиссии.

Участники встречи сошлись во мнении о необходимости продолжения сотрудничества между двумя братскими странами в самых разных областях и подтвердили, что следует и дальше обмениваться делегациями всех уровней для проведения переговоров и консультаций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.