Иран расширяет свои возможности по экспорту сырой нефти

08 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов (ИННТ) Сейед Пируз Мусави заявил, что ремонт и реконструкция причалов на нефтяных терминалах позволила расширить возможности по экспорту сырой нефти и нефтепродуктов.

Так, по словам С.П.Мусави, в прошлом году проведен капитальный ремонт 15-ти загрузочных рукавов восточного причала нефтяного терминала на острове Харк, и это весьма важный шаг, предпринятый ИННТ с целью обеспечения экспортных поставок сырой нефти и нефтепродуктов.

Кроме того, реализация проекта по реконструкции и модернизации причальных стенок №5 и №6 причала Т нефтяного терминала на острове Харк позволила увеличить скорость закачки нефти в танкеры до 70 тыс. баррелей в час. Это еще больше расширило возможности Ирана в плане экспорта сырой нефти, а также свело практически к нулю расходы, связанные с временными задержками при швартовке судов и загрузке супертанкеров.

С.П.Мусави подчеркнул, что возглавляемая им компания строго исполняет решения международного департамента Иранской национальной нефтяной компании и реконструкцию и модернизацию причалов нефтяного терминала на острове Харк можно считать одним из важных поворотных моментов в истории нефтяной промышленности страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.