Цементная промышленность Ирана получит дальнейшее развитие

08 апреля 2015
A A A


Секретарь Объединения предпринимателей цементной промышленности Ирана Абдорреза Шейхан в интервью агентству ИСНА отметил, что иранская цементная промышленность практически не нуждается в иностранной помощи и международные санкции не оказывают на нее особого влияния. При этом с учетом прогнозов развития строительной отрасли цементная промышленность в ближайшие два года получит дальнейшее развитие.

Как подчеркнул А.Шейхан, одновременно с увеличением производства цемента благодаря улучшению ситуации в судоходстве и на транспорте появится возможность выйти на новые рынки.

Говоря о перспективах развития цементной промышленности, А.Шейхан отметил, что по прогнозам, в текущем 1394 году по иранскому календарю (21.03.15 г. – 20.03.16 г.) положение в области производства и экспорта цемента будет оставаться примерно таким же, как в прошлом году. В первом полугодии даже отмена санкций особо не скажется на цементной промышленности. Во втором полугодии с наступлением холодов и снижением темпов строительства ситуация также мало изменится. Поэтому можно сказать, что цементная промышленность сможет получить существенное развитие не раньше 1395 года (21.03.16 г. – 20.03.17 г.).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.