Иран планирует на 20% увеличить объем ненефтяного экспорта

06 апреля 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Моджтаба Хосроутадж заявил, что как и в прежние годы, основные усилия будут направлены на дальнейшее развитие ненефтяного экспорта и в текущем 1394 году (21.03.15 г. – 20.04.15 г.) его объем планируется увеличить как минимум на 20%.

По словам М.Хосротаджа, в этой связи будут подготовлены необходимые программы, для успешной реализации которых потребуются соответствующие инвестиции. При этом он указал на то, что за последние годы значительные средства были вложены в нефтехимическую промышленность и в текущем году будут получены практические результаты от этих инвестиций.

Далее заместитель министра отметил, что в ряде отраслей, в частности в сельском хозяйстве, потребуется, по всей видимости, более рационально использовать уже имеющийся потенциал. Необходимо, например, для получения дополнительной продукции принять меры к сокращению потерь сельскохозяйственной продукции, и полученные за счет этого излишки можно будет использовать для расширения экспорта.

В области горнодобывающей промышленности, как и в прежние годы, следует решать вопрос о создании полного производственного цикла. Это позволит получать продукцию с более высокой добавленной стоимостью.

Что касается промышленного производства, то здесь в различных промышленных группах уже подготовлены все необходимые программы, с реализацией которых будут достигнуты все намеченные цели.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.