В Иране планируется заасфальтировать 6 тыс. км сельских автодорог

25 марта 2015
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства по вопросам строительства и эксплуатации сельских автодорог Сейед Хосейн Миршафи в интервью агентству ИРНА сообщил, что в новом 1394 году по иранскому календарю (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) министерство дорог и городского строительства планирует построить 6 тыс. км сельских автодорог с асфальтовым покрытием. В результате, пользоваться качественными заасфальтированными автодорогами смогут 93,5% сельского населения страны. Кроме того, в текущем году должно быть отремонтировано и реконструировано еще около 5 тыс. км сельских автодорог.

По словам С.Х.Миршафи, в прошлом году было построено 4 тыс. км новых сельских автодорог с асфальтовым покрытием, что позволило пользоваться заасфальтированными дорогами 91% сельского населения.

Как уточнил заместитель министра, в настоящее время примерно 68% сельских автодорог страны имеет асфальтовое покрытие, и после реализации планов на текущий год общая протяженность заасфальтированных сельских автодорог достигнет 110 тыс. км.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.