Объем экспорта иранских товаров в Ирак через переход Мехран вырос на 42%

20 марта 2015
A A A


Глава таможенной администрации провинции Илам Халиль Хейдари в интервью агентству ИРНА сообщил, что в уходящем 1393 году по иранскому календарю (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) объем экспорта иранских товаров в Ирак через пограничный переход Мехран вырос на 42% по сравнению с предыдущим годом.

По словам Халаля Хейдари, с начала года (с 21.03.14 г.) по настоящее время через переход Мехран в Ирак экспортировано 2 млн. 510 тыс. т различных товаров общей стоимостью более 1 млрд. 158 млн. долларов. В основном, это были строительные материалы, цемент, кирпич, керамическая плитка, металлические и пластиковые изделия, сельскохозяйственная продукция и автозапчасти. Численность грузовиков и трейлеров, на которых на переход Мехран было доставлено названное количество грузов, составила около 140 тыс. единиц.

Ежедневно на пограничный переход Мехран из разных районов страны прибывает более 600 грузовиков и трейлеров с товарами, которые после таможенного оформления грузов направляются в Ирак.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.