В Иране планируется использовать цемент вместо асфальта при строительстве автодорог

10 марта 2015
A A A


Секретарь Объединения предпринимателей цементной промышленности Ирана Абдорреза Шейхан в интервью агентству ИСНА рассказал о планах на будущий год по использованию цемента и отметил, что согласно договоренности с министерством дорог и городского строительства, примерно на 10% автодорог вместо асфальтового будет использоваться бетонное покрытие.

По словам А.Шейхана, на сегодня цементная промышленность страны полностью удовлетворяет внутренние потребности, и имеются излишки цементной продукции. В этой связи подготовлены специальные программы для увеличения спроса на эту продукцию. В текущем году наблюдается некоторый застой в строительной отрасли, что привело к снижению спроса на цемент, и поэтому планируется использовать его вместо асфальта в дорожном строительстве. Поскольку бетонное покрытие дешевле асфальтового, предполагается, что в будущем году (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) спрос на цемент повысится.

Далее А.Шейхан сообщил, что с начала текущего года (с 21.03.14 г.) в Иране произведено 64 млн. т клинкера и 61 млн. т цемента. При этом за указанный период в соседние страны экспортировано 5 млн. 738 тыс. т клинкера и 11 млн. 928 тыс. т цемента.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.