В Иране выросло производство холодильников

27 февраля 2015
A A A


Секретарь Ассоциации производителей бытовой техники Хабиболла Ансари в интервью агентству ИСНА сообщил, что за 10 месяцев текущего года по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.01.15 г.) производство холодильников с морозильными камерами выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и объем экспорта этой продукции в стоимостном выражении достиг 4,9 млн. долларов. В общей сложности в Иране за указанный период произведено 1 млн. 40 тыс. холодильников с морозильными камерами, а за 10 месяцев прошлого года было произведено 819 тыс. таких холодильников.

Как отметил Х.Ансари, на данный момент производством холодильников, морозильных камер и холодильников с морозильными камерами занимается около 140 предприятий. Объемы производства на этих предприятиях, конечно, разнятся, и можно сказать, что только некоторые из них являются основными центрами по производству названной продукции.

Далее Х.Ансари указал на то, что если за 10 месяцев прошлого года иранских холодильников с морозильными камерами было экспортировано на сумму в 2,9 млн. долларов, то этот показатель за аналогичный период этого года вырос до 4,9 млн. долларов.

Секретарь Ассоциации производителей бытовой техники подчеркнул, что за последние годы удалось добиться больших успехов в разработке дизайна отечественных холодильников и сегодня зарубежные образцы мало чем отличаются от иранских холодильников. Таким образом, можно сказать, что произведенная в Иране продукция по своим техническим характеристикам и внешнему виду вполне сопоставима с лучшими образцами зарубежных холодильников с морозильными камерами.

Следует напомнить, что потребности внутреннего рынка Ирана оцениваются в 1,8-1,9 млн. холодильников в год и, таким образом, до 70% этих потребностей обеспечивается за счет отечественного производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.