Иран и Афганистан провели совместную торговую конференцию

26 февраля 2015
A A A


Секретарь совместной Ирано-Афганской торговой палаты Мозафар Алихани на состоявшейся в Мешхеде конференции «Торговые возможности Ирана и Афганистана» заявил, что цель данного мероприятия заключается в ознакомлении с торговыми возможностями двух стран и в упрощении порядка экспорта товаров из Афганистана в Иран и из Ирана в Афганистан.

Мозафар Алихани напомнил, что в текущем году (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) объем иранского экспорта в Афганистан превысил 2 млрд. долларов и основная часть этих поставок приходится на провинцию Хорасан-Резави.

Глава совместной Ирано-Афганской торговой палаты Махмуд Сиядат в ходе названной конференции подчеркнул, что к настоящему времени проведены многочисленные совещания с участием представителей таможенных администраций и карантинных служб двух стран и Всемирной организации здравоохранения с целью устранения препятствий, мешающих экспорту иранской продукции в Афганистан.

По словам Махмуда Сиядата, согласно намеченным планам, между Ираном и Афганистаном подписывается соглашение о стратегическом партнерстве. Кроме того, на повестке дня стоит вопрос о снижении тарифов на товары, импортируемые из Афганистана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.