Иранской СЭЗ «Киш» требуются инвестиции для развития туризма

25 февраля 2015
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Киш» Али Асгар Монсан на церемонии открытия на острове Киш 8-ой международной выставки «Туризм и гостиничное дело» и 2-ой международной выставки «Народные промыслы и ремесла» заявил о том, что туризм представляет собой одну из важнейших отраслей иранской «экономики сопротивления».

Напомнив о том, что СЭЗ «Киш», в основном, ориентирована на развитие торговли и туризма, А.А.Монсан сообщил, что в этой связи на острове Киш реализуются 29 различных проектов в области инфраструктурного и городского строительства. На данный момент, по словам директора СЭЗ, в развитие туризма на острове удалось привлечь около 48 трлн. риалов частных инвестиций (примерно 1,5 млрд. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар), результаты которых будут постепенно проявляться в течение четырех ближайших лет.

Как подчеркнул А.А.Монсан, на повестке дня, в первую очередь, стоит вопрос о развитии внутреннего туризма и затем внешнего.

Затем директор СЭЗ «Киш» указал на строительство нового терминала в международном аэропорту острова Киш и отметил, что реализация этого проекта позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 4,5 млн. пассажиров в год и, таким образом, остров Киш будет располагать вторым по величине аэропортом в стране после тегеранского аэропорта Имам Хомейни.

Упомянутые выставки будут открыты для посетителей до 27 февраля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.