Иракский Курдистан укрепляет связи с Ираном

25 февраля 2015
A A A


Губернатор иракской провинции Сулеймания Асо Фаридун, прибывший с визитом в иранскую провинцию Курдистан, во время встречи с журналистами на пограничном переходе Башмак заявил, что укрепление связей с Ираном представляет собой один из главных приоритетов иракского Курдистана. По его словам, в настоящее время иракский Курдистан осуществляет тесное взаимодействие с Ираном в области экономики, политики, социальных дел и безопасности, и между двумя сторонами подписан целый ряд важных соглашений.

Асо Фаридун отметил, что в ходе предстоящих встреч с губернатором иранской провинции Курдистан и другими ее руководителями состоится осуждение и подписание нового двустороннего соглашения, проект которого уже подготовлен. Кроме того, будут обсуждаться пути реализации подписанных ранее соглашений.

В ходе пребывания в провинции Курдистан губернатор провинции Сулеймания и сопровождающие его лица посетят ряд промышленных предприятий в Сенендедже, примут участие в открытии совместной торговой палаты Сулеймании и Сенендеджа и подпишут соглашения о сотрудничестве между провинциями Курдистан и Сулеймания.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.