Иран должен стать региональным центром автомобилестроения

16 февраля 2015
A A A


Член промышленной комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Хосейн Гаруси в интервью Экономическому радио подчеркнул, что Иран должен стать региональным центром автомобилестроения и пользоваться определенными преимуществами в данном отношении по сравнению с другими странами.

Как подчеркнул Хосейн Гаруси, основная цель, конечно, состоит в том, чтобы упор делался на отечественное производство. Иранские автомобилестроители должны использовать инвестиции для производства новых автомобилей для их поставок на рынок. При этом, если зарубежные компании участвуют в совместных инвестициях, то и в этом случае результаты сотрудничества с ними должны использоваться внутри страны. Достижения, полученные от такого сотрудничества, должны идти на пользу всего общества и способствовать снижению конечной стоимости выпускаемой продукции и повышению ее качества и уровня безопасности.

Хосейн Гаруси подчеркнул, что в последнее время, к счастью, выпуск автомобилей в Иране продолжает расти. На сегодня производится до 5 тыс. автомобилей в день, и, таким образом, годовой объем производства достиг 1,6 млн. автомобилей.

Хосейн Гаруси сообщил, что в настоящее время в меджлисе готовится к принятию всеобъемлющий закон, предусматривающий развитие отечественного производства. В нем придается приоритетное значение оказанию поддержки отечественной промышленности. Данный закон разрабатывается с учетом мнений всех промышленников и экспертов, и есть все основания надеяться на то, что работа над этим документом будет завершена в самое ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.