Торгово-экономическая делегация иранской провинции Мазендеран выехала в Астрахань

16 февраля 2015
A A A


Сегодня, 16 февраля, торгово-экономическая делегация провинции Мазендеран во главе с ее губернатором Рабифелахом Джелоударом выехала в Астрахань. В ходе этой поездки члены иранской делегации займутся решением вопроса об открытии в Астрахани Иранского торгового дома, встретятся с губернатором Астраханской области, проведут переговоры с вице-губернатором названной области и членами ее правительства, а затем примут участие в бизнес-форуме в Московской ТПП и встретятся с главой Российско-Иранского Делового совета.

Как сообщил пресс-секретарь администрации провинции Мазендеран Ахмед Мозафари, в ходе пребывания делегации провинции в Астрахани будут созданы пять совместных рабочих групп и рабочий комитет по вопросам промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры (портовое обслуживание, таможенная деятельность, аэропорты) и туризма.

Указав на то, что поездка делегации провинции Мазендеран в Россию продлится четыре дня, Ахмед Мозафари подчеркнул, что руководство провинции уделяет большое внимание укреплению связей с российскими партнерами и расширению экспорта из провинции на российский рынок. Как ожидается, подобные визиты позволят наладить более тесное взаимодействие между двумя сторонами и создадут условия для активного сотрудничества между представителями деловых кругов.

Следует напомнить, что недавно провинцию Мазендеран с целью расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества с Ираном посетил губернатор Астраханской области.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.