Иран располагает достаточными запасами бензина

13 февраля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Аббас Каземи сообщил, что в настоящее время запасы бензина в стране оцениваются примерно в 1,2 млрд. литров и с учетом роста производства этого вида топлива на нефтеперерабатывающих предприятиях их можно считать вполне достаточными.

Аббас Каземи подчеркнул, никаких причин для беспокойства нет и жители страны могут спокойно планировать свои поездки на период новогодних каникул (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.).

По словам Аббаса Каземи, рост производства бензина на нефтеперерабатывающих предприятиях страны и его рациональное потребление позволяют не только создавать запасы этого вида топлива, но и сокращать его импорт. Кроме того, снижению потребления бензина и полному отказу от его импорта в недалеком будущем способствует также использование в качестве альтернативного вида автомобильного топлива сжиженного природного газа (LNG).

Аббас Каземи напомнил, что еще год назад Иран импортировал до 10 млн. литров бензина в день, а в текущем году удалось снизить этот показатель до 4,5 млн. литров в день. При этом благодаря реализации проектов по наращиванию производства этого вида топлива в будущем году объем производства бензина в стране достигнет 70 млн. литров в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.