Иранская провинция Хорасан-Резави занимает первое место в стране по производству сельскохозяйственных инструментов и оборудования

10 февраля 2015
A A A


Начальник управления технологий механизации сельскохозяйственного производства Организации сельскохозяйственного джихада провинции Хорасан-Резави Маджид Резаи Фаримани сообщил, что провинция Хорасан-Резави занимает первое место в стране по производству сельскохозяйственных инструментов и оборудования. По его словам, в провинции насчитывается около 120 активнодействующих предприятий, выпускающих названную продукцию.

Как уточнил М.Р.Фарими, на предприятиях провинции, в основном, выпускается оборудование, применяемое при обработке почвы, ее подготовке к посевным работам и посадке сельскохозяйственных культур, различные распылители и опрыскиватели, жатки и молотилки, тракторные прицепы, а также трубы и другие комплектующие для оросительных систем. При этом примерно 20-30% продукции экспортируется в соседние с провинцией Хорасан-Резави страны и около 40% поставляется в другие иранские провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.