В Иране производится до 8,2 млн. т молока в год

29 января 2015
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада по вопросам производства животноводческой продукции Хасан Рокни на встрече с животноводами в шахрестане Пишва провинции Тегеран заявил, что животноводами страны производится до 8,2 млн. т молока в год. Таким образом, с учетом этого количества производимого молока при численности населения в 78 млн. человек объем потребления этой продукции в расчете на душу населения составляет в среднем около 100-105 кг в год.

Хасан Рокни отметил, что цель всего сельскохозяйственного комплекса страны заключается в том, чтобы иранские семьи потребляли как можно больше молока и молочной продукции, и планируется довести объем потребления этой продукции до 160 кг в год. При этом он напомнил, что европейцы потребляют более 300 кг молока и молочной продукции в год в расчете на душу населения. Иран располагает достаточно высоким потенциалом и генетическими ресурсами для наращивания производства молока и увеличения его потребления.

По словам Хасана Рокни, в настоящее время ведущее положение в области производства молока занимают провинции Исфаган и Тегеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.