В Иране насчитывается 25 активно действующих ОЭЗ

21 января 2015
A A A


Советник президента, секретарь Координационного совета свободных и особых экономических зон Акбар Торкан в ходе своей поездки в Захедан в интервью агентству ИРНА сообщил, что на данный момент в Иране насчитывается 25 активно действующих особых экономических зон (ОЭЗ), а всего, по его словам, приняты решения о создании по всей стране 63 таких зон.

Как уточнил Акбар Торкан, о создании 38-ми ОЭЗ уже приняты соответствующие законы, однако необходимые для их успешной деятельности инвесторы пока не найдены.

Коснувшись вопроса о создании новой ОЭЗ «Систан», Акбар Торкан отметил, что президент Хасан Роухани в ходе своей последней поездки в провинцию Систан и Белуджистан в целом положительно отнесся к этой идеи и в этой связи губернатору провинции поручено создать рабочую группу для детального изучения проекта по созданию ОЭЗ «Систан». После того, как такой проект будет полностью подготовлен, он должен быть направлен на рассмотрение в Координационный совет свободных и особых экономических зон, который, в свою очередь, подготовит соответствующий законопроект для утверждения в меджлисе Исламского совета.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.